Anno 2017

Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Maschile

1^ FANTUZ STEFANO (TEAM SCARPA)

2^ MIOTTO MIRKO ( TEAM TORNADO)

 

3^ BARATTIN GIANPIETRO (S.C. ALPAGO)

4^ MORETTON ANDREA (G.P. LIVENZA)

5^ BALDESSARI FRANCESCO (ATLETICA TRENTO)

Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Femminile

1^ RAMPAZZO SILVIA (TEAM TORNADO)

2^ SERAFINI SILVIA (TEAM TORNADO)

 

3^ DE FRANCESCO NADIA (CAPRIOLI SAN VITO)

4^ SBRISSA TINA (TEAM TORNADO)

 

5^ SCRIBANI FRANCESCA ( ATLETICA CORTINA)

 

Classifica completa 25 km 

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Maschile

1^ DE ZANET GIULIANO

2^ GIRARDI ANDREA

3^ PAGOTTO ADRIANO

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Femminile

1^ GOLIN MARA

2^ MINATTO KETTY

 

3^ DELLA COLETTA SARA

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Maschile

 

1^ DA SOLLER FABIO

2^ DALL'ARMI OTELLO

3^ PIANCA FEDERICO

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Femminile

 1^ MINET ELISA

2^ TOFFOLI VENESA

3^ SPERANDIO DANIELA

 



Anno 2016

Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Maschile

 

1 M BORTOLUZZI ENRICO    
2 CAVEZZAN            RENZO    
3 M SANTA CROCE FRANCESCO    
           

Ecco l'ordine di arrivo per la 10 KM Femminile

 

1 F ZANOTTO ANNA    
2 F MINATO KETTY    
3 F BALLANCIN  ROBERTA    
           

 Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Maschile

1 M DI STEFANO GIUSEPPE    
2 M ZANOTTO STEFANO    
3 M TOPPAN TIZIANO    

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 15 Km Femminile

1 F GIURINI ILARIA    
2 F DE GOBBI STEFANIA    
3 F GUARDAFIGO  MARIANNA    

 

 Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Maschile


1 M BARATTIN GIANPIETRO                   
2 M MIOTTO MIRKO    
3 M BERNARDI FABIO                              

 

4 M MORETTON ANDREA    
  5M GERARDINI ALBERTO    
           

  Ecco l'ordine di arrivo per la 25 Km Femminile

1 F RAMPAZZO SILVIA                   
2 F CESCON SILVIA    
3 F SARTOR SARA                        

 

4 F MAZZOCCO ELISABETTA    
  5F CECCONI ANGELA
       

 Classifica completa 25 km 

 

 

Anno 2015

Ecco l'ordine di arrivo per la 20 Km maschile

 

1 M FANTUZ STEFANO A.S.D. LA COLFRANCULANA 1h42'13
2 M BARATTIN GIANPIETRO SC ALPAGO 1h44'28
3 M BARIZZA FILIPPO   1h45'47
4 M LAZZARA PAOLO ALDOMOROPALUZZA TEAMDYNAFIT 1h46'22

5

M ZANATTA ANDREA PLAYLIFE SPORTS RUNNERS

1h49'18

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 20 KM femminile

 

1 F RAMPAZZO SILVIA VALETUDO SKYRUNNING 2h00'42
2 F ZANON STEFANIA   2h16'14
3 F LAVEZZARI  FRANCESCA DOLOMITI SKIALP 2h17'17
4 F DE POI ANGELA ALDO MORO TEAM DINAFYT 2h17'51
5 F SBRISSA TINA SOC. ATLETICA BRENTELLA PADOVA

2h20'25

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km maschile

1 M CASSI CLAUDIO   42'59"3
2 M REBULI STEFANO   47'44"4
3 M DI GERIA WASSILI   50'20"4

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km Femminile

1 F GOLIN MARA   52'36"07
2 F MENEGHELLO SONIA   57'07"01
3 F TOME'  SARA   1h00'04"

 

Classifica 20 km  

Classifica maschile

Classifica femminile


Anno 2014

 

Ecco l'ordine di arrivo per la 21 Km maschile

1-MORETTON ANDREA 1h47'11
2-ZANELLA OSVALDO 1h48'37
3-PAGOTTO ADRIANO 1h51'00
4-VETTOREL GIACOMO 1h51'47
5-FANTUZ STEFANO 1h52'40

Ecco l'ordine di arrivo per la 21 Km femminile

1-RAMPAZZO SILVIA 2h06'23
2-ZANON STEFANIA 2h17'28
3-ZANETTE PATRIZIA 2h19'38
4-LAMBERTI CHIARA 2h21'51
5-PERGOLA MIRELLA 2h23'02

Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km maschile

Rosolen Ermes 51'59"
Carlet Alessandro 53'21"
Longo Luca 54'30"
Zalamela Jonathan 57'03"
Buosi Stefano 58'38"

Ecco l'ordine di arrivo per la 10 Km femminile

Basso Laura 1h09'41"
Tona Manuela 1h14'31"
Poser Chiara 1h14'35"
Di Benetta Marika 1h21'02"
Biz Alice 1h21'47"

 

Classifiche complete 21 km